Enlaces de Transparencia de las distintas áreas administrativas de este H. Ayuntamiento de Centla:

1. DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN Lic. Noemí Cecilia Jiménez Sánchez
2. COORDINACIÓN DE ARCHIVO GENENRAL Ing. Eleo Jesús Fabre Contreras
3. DIRECCIÓN DE ASUNTOS JURÍDICOS Lic. Enedino León Hernández
4. DIRECCIÓN DE ATENCIÓN A LA MUJER Lic. Marcolina Jiménez Velázquez
5. DIRECCIÓN DE ATENCIÓN CIUDADANA Lic. Leticia Arias Carrillo
6. COORDINACIÓN DE COMUNICACIÓN SOCIAL Ing. Reyes Avelino May de la Cruz
7. CONTRALORÍA Lic. Claudia Del Carmen Reyes De La Cruz
8. DECUR ----- ----- -----
9. DIRECCIÓN DE DESARROLLO Lic. Ernesto Emmanuel Reyes Pérez
10. DIF ----- ----- -----
11. DIRECCIÓN DE FINANZAS Lic. Jorge Luis Lara López
12. DIRECCIÓN DE FOMENTO ECONÓMICO  Lic. Ramón Eden Velázquez Sánchez
13. DIRECCIÓN DE OBRAS, ORDENAMIENTO TERRITORIAL Ing. Agustín Sánchez Hernández
Y SERVICIOS MUNICIPALES
14. DIRECCIÓN DE PROGRAMACIÓN Lic. Luisa Marian de Dios Léon
15. DIRECCIÓN DE PROTECCIÓN AMBIENTAL Ing. Evelyn Ariadna Bellizia Carrillo
16. COORDINACIÓN DE PROTECCIÓN CIVIL L.I. Julio Cesar De la Cruz Hernández
17. SECRETARIA DE AYUNTAMIENTO Lic. Yeni Arias Chable
18. SECRETARIA PARTICULAR Lic. Ana Kareli Jiménez Hernández
19. SECRETARIO TÉCNICO Ing. Bernardo Collado Castillo
20. DIRECCIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA Lic. Geraldine Silván Reyes
21. DIRECCIÓN DE TRÁNSITO Y VIALIDAD Lic. Nalleli Del Carmen Jiménez De la Cruz
22. UNIDAD DE ACCESO A LA INFORMACIÓN Lic. Viviana Yanet Torres Martínez

 

 

 

EJECUCIÓN DE FONDOS FEDERALES

EJERCICIO 2022

PRIMER TRIMESTRE

PRESUPUESTO DE EGRESOS INICIAL CENTLA 2022

INDICADORES DE DESEMPEÑO DE GASTOS (FF2)-TRIM-01-2022

A78-FI Y FX-POA-PUBLICACION-2022-TRIM-01-2022

A78-FI-RELACION OBRAS ACCIONES FIII Y FIV-TRIM-01-2022

MONTO, OBRAS Y ACCIONES FAIS -TRIM-01-2022

REPORTES-SEGUIMIENTO RECURSOS FEDERALES TRANSFERIDOS-TRIM-01-2022

PRESUPUESTO CIUDADANO CENTLA-2022-TRIM-01

FICHA TÉCNICA DE INDICADORES DE RESULTADOS-TRIM-01-2022

MES DE ENERO 

CLASIFICACIÓN POR OBJETO DEL GASTO (CAPÍTULO Y CONCEPTO) - ENERO

CLASIFICACIÓN ECONÓMICA (POR TIPO DE GASTO) - ENERO

CLASIFICACIÓN ADMINISTRATIVA - ENERO

CLASIFICACIÓN FUNCIONAL (FINALIDAD Y FUNCIÓN) - ENERO

ENDEUDAMIENTO NETO - ENERO

INTERESES DE LA DEUDA - ENERO

FLUJO DE FONDOS QUE RESUMA TODAS LAS OPERACIONES - ENERO

ESTADO ANALÍTICO FUNCIONAL PROGRAMÁTICO DEL PRESUPUESTO - ENERO

GASTO POR PROGRAMAS Y PROYECTOS - ENERO

MES DE FEBRERO 

CLASIFICACIÓN POR OBJETO DEL GASTO (CAPÍTULO Y CONCEPTO) - FEBRERO

CLASIFICACIÓN ADMINISTRATIVA - FEBRERO

CLASIFICACIÓN FUNCIONAL (FINALIDAD Y FUNCIÓN) - FEBRERO

ENDEUDAMIENTO NETO - FEBRERO

INTERESES DE LA DEUDA - FEBRERO

FLUJO DE FONDOS QUE RESUMA TODAS LAS OPERACIONES - FEBRERO

ESTADO ANALÍTICO FUNCIONAL PROGRAMÁTICO DEL PRESUPUESTO - FEBRERO

GASTO POR PROGRAMAS Y PROYECTOS - FEBRERO

CLASIFICACIÓN ECONÓMICA (POR TIPO DE GASTO) - FEBRERO

MES DE MARZO 

CLASIFICACIÓN POR OBJETO DEL GASTO - MARZO

CLASIFICACIÓN ECONÓMICA (POR TIPO DE GASTO) - MARZO

CLASIFICACIÓN ADMINISTRATIVA - MARZO

CLASIFICACIÓN FUNCIONAL (FINALIDAD Y FUNCIÓN) - MARZO

ENDEUDAMIENTO NETO - MARZO

INTERESES DE LA DEUDA - MARZO

FLUJO DE FONDOS QUE RESUMA TODAS LAS OPERACIONES - MARZO

ESTADO ANALÍTICO FUNCIONAL PROGRAMÁTICO DEL PRESUPUESTO - MARZO

GASTO POR PROGRAMAS Y PROYECTOS - MARZO

INFORME ANALÍTICO DE LA DEUDA PÚBLICA Y OTROS PASIVOS - LDF - MARZO

INFORME ANALÍTICO DE OBLIGACIONES DIFERENTES DE FINANCIAMIENTOS-LDF - MARZO

FORMATO 4) BALANCE PRESUPUESTARIO - LDF - MARZO

FORMATO 6a) CLASIFICACIÓN POR OBJETO DEL GASTO (CAPÍTULO Y CONCEPTO) - MARZO

FORMATO 6b) CLASIFICACIÓN ADMINISTRATIVA - MARZO

FORMATO 6c) CLASIFICACIÓN FUNCIONAL (FINALIDAD Y FUNCIÓN) - MARZO

FORMATO 6d) CLASIFICACIÓN DE SERVICIOS PERSONALES POR CATEGORÍA - MARZO

FORMATO 7a) PROYECCIÓN DE INGRESOS - LDF - MARZO

FORMATO 7b) PROYECCIONES DE EGRESOS - LDF - MARZO

FORMATO 7c) RESULTADO DE INGRESOS - LDF - MARZO

FORMATO 7d) RESULTADOS DE EGRESOS -LDF - MARZO

SEGUNDO TRIMESTRE

 PRESUPUESTO CIUDADANO CENTLA-2022-02

INDICADORES DE DESEMPEÑO DE GASTOS (FF2)-TRIM-02-2022

A78-FI-RELACION OBRAS ACCIONES FII Y FIV-TRIM-02-2022

MONTO, OBRAS Y ACCIONES FAIS 02-TRIM-2022

REPORTES-SEGUIMIENTO RECURSOS FEDERALES TRANSFERIDOS-TRIM-02-2022

CIERRE DEFINITIVO-2021-SRFT-INFORME EJERCICIO, DESTINO E INDICADORES

A78-FI Y FX-POA-PUBLICACION-2022-TRIM-02

EJERCICIO Y DESTINO DEL GASTO FEDERALIZADO Y REINTEGROS 02-TRIM-2022

FORMATO DE PROGRAMAS CON RECURSOS CONCURRENTE POR ORDEN DE GOBIERNO 02-TRIM-22

FICHA TÉCNICA DE INDICADORES DE RESULTADOS-TRIM-02-2022

MES DE ABRIL

CLASIFICACIÓN POR OBJETO DEL GASTO (CAPÍTULO Y CONCEPTO DEL GASTO) - ABRIL

CLASIFICACIÓN ECONÓMICA (POR TIPO DE GASTO) - ABRIL

CLASIFICACIÓN ADMINISTRATIVA - ABRIL

CLASIFICACIÓN FUNCIONAL (FINALIDAD Y FUNCIÓN) - ABRIL

ENDEUDAMIENTO NETO - ABRIL

INTERESES DE LA DEUDA - ABRIL

FLUJO DE FONDOS QUE RESUMA TODAS LAS OPERACIONES - ABRIL

ESTADO ANALÍTICO FUNCIONAL PROGRAMÁTICO DEL PRESUPUESTO - ABRIL

GASTO POR PROGRAMAS Y PROYECTOS - ABRIL

MES DE MAYO

-CLASIFICACIÓN POR OBJETO DEL GASTO (CAPÍTULO Y CONCEPTO) - MAYO

CLASIFICACIÓN ECONÓMICA (POR TIPO DE GASTO) - MAYO

CLASIFICACIÓN ADMINISTRATIVA - MAYO

CLASIFICACIÓN FUNCIONAL (FINALIDAD Y FUNCIÓN) - MAYO

ENDEUDAMIENTO NETO - MAYO

FLUJO DE FONDOS QUE RESUMA TODAS LAS OPERACIONES - MAYO

INTERESES DE LA DEUDA - MAYO

ESTADO ANALÍTICO FUNCIONAL PROGRAMÁTICO DEL PRESUPUESTO - MAYO

GASTO POR PROGRAMAS Y PROYECTOS - MAYO

MES DE JUNIO

CLASIFICACIÓN POR OBJETO DEL GASTO - JUNIO

CLASIFICACIÓN ECONÓMICA (POR TIPO DE GASTO) - JUNIO

CLASIFICACIÓN ADMINISTRATIVA - JUNIO

CLASIFICACIÓN FUNCIONAL (FINALIDAD Y FUNCIÓN) - JUNIO

ENDEUDAMIENTO NETO - JUNIO

INTERESES DE LA DEUDA- JUNIO

FLUJO DE FONDOS QUE RESUMA TODAS LAS OPERACIONES - JUNIO

ESTADO ANALÍTICO FUNCIONAL PROGRAMÁTICO DEL PRESUPUESTO- JUNIO

GASTO POR PROGRAMAS Y PROYECTOS - JUNIO

INFORME ANALÍTICO DE LA DEUDA PÚBLICA Y OTROS PASIVOS - LDF - JUNIO

INFORME ANALÍTICO DE OBLIGACIONES DIFERENTES DE FINANCIAMIENTOS-LDF - JUNIO

FORMATO 4) BALANCE PRESUPUESTARIO - LDF - JUNIO

FORMATO 6a) CLASIFICACIÓN POR OBJETO DEL GASTO (CAPÍTULO Y CONCEPTO) - JUNIO

FORMATO 6b) CLASIFICACIÓN ADMINISTRATIVA - JUNIO

FORMATO 6c) CLASIFICACIÓN FUNCIONAL (FINALIDAD Y FUNCIÓN) - JUNIO

FORMATO 6d) CLASIFICACIÓN DE SERVICIOS PERSONALES POR CATEGORÍA - JUNIO

FORMATO 7a) PROYECCIÓN DE INGRESOS - LDF - JUNIO

FORMATO 7b) PROYECCIONES DE EGRESOS - LDF - JUNIO

FORMATO 7c) RESULTADO DE INGRESOS - LDF - JUNIO

FORMATO 7d) RESULTADOS DE EGRESOS -LDF- JUNIO

 TERCER TRIMESTRE

MES DE JULIO

CLASIFICACIÓN POR OBJETO DEL GASTO (CAPÍTULO Y CONCEPTO) - JULIO

CLASIFICACIÓN ECONÓMICA (POR TIPO DE GASTO) - JULIO

CLASIFICACIÓN ADMINISTRATIVA - JULIO

CLASIFICACIÓN FUNCIONAL (FINALIDAD Y FUNCIÓN) - JULIO

ENDEUDAMIENTO NETO - JULIO

INTERESES DE LA DEUDA - JULIO

FLUJO DE FONDOS QUE RESUMA TODAS LAS OPERACIONES - JULIO

ESTADO ANALÍTICO FUNCIONAL PROGRAMÁTICO DEL PRESUPUESTO - JULIO

GASTO POR PROGRAMAS Y PROYECTOS - JULIO

MATRIZ DE INDICADORES - JULIO

 MES DE AGOSTO

MES DE SEPTIEMBRE

CUARTO TRIMESTRE

MES DE OCTUBRE

MES DE NOVIEMBRE 

MES DE DICIEMBRE

EJERCICIO 2023

PRIMER TRIMESTRE

SEGUNDO TRIMESTRE

TERCER TRIMESTRE

CUARTO TRIMESTRE

EJERCICIO 2024

PRIMER TRIMESTRE

SEGUNDO TRIMESTRE

TERCER TRIMESTRE

CUARTO TRIMESTRE

 

ESTRADOS

2022

PRIMER TRIMESTRE 2022

ESCRITO DE PRUEBAS Y ALEGATOS RR/DAI/0087/2022-PIII

ESCRITO DE PRUEBAS Y ALEGATOS RR/DAI/0044/2022-PII

ESCRITO DE PRUEBAS Y ALEGATOS RR/DAI/0125/2022-PII

ESCRITO DE PRUEBAS Y ALEGATOS RR/DAI/0261/2022-PIII

ESCRITO DE PRUEBAS Y ALEGATOS RR/DAI/0283/2022-PI

INFORME DE CUMPLIMIENTO DE RECURSO DE REVISION RR/DAI/044/2022-PII

 RESPUESTA A SOLICITUD FOLIO 270509800009422

RR/DAI/0262/2022-PI CUMPLIMIENTO DE RESOLUCIÓN

RESPUESTA A SOLICITUD DE INFORMACIÓN 270509800011922

RESPUESTA A SOLICITUD DE INFORMACIÓN 270509800012022

RESPUESTA A SOLICITUD DE INFORMACIÓN 270509800012622

RESPUESTA A SOLICITUD DE INFORMACIÓN 270509800013322

RESPUESTA A SOLICITUD DE INFORMACIÓN 270509800012922

 SEGUNDO TRIMESTRE 2022

RESPUESTA A SOLICITUD DE INFORMACIÓN, FOLIO 270509800008422

RESPUESTA A SOLICITUD CON FOLIO PNT 270509800012522

RESPUESTA A SOLICITUD DE INFORMACIÓN PNT 270509800014022

RESPUESTA ASOLICITUD DE INFORMACIÓN PNT 270509800013722

RESPUESTA SOLICITUD DE INFORMACIÓN PNT 270509800014322

RESPUESTA SOLICITUD DE INFORMACIÓN PNT 270509800013322

RESPUESTA A SOLICITUD DE INFORMACIÓN PNT 270509800012822

RESPUESTA A SOLICITUD DE INFORMACIÓN PNT 270509800013022

RESPUESTA A SOLICITUD DE INFORMACIÓN PNT 27050980012922

RESPUESTA DE SOLICITUD DE INFORMACIÓN PNT 270509800012122

 TERCER TRIMESTRE 2022

RESPUESTA A SOLICITUD DE INFORMACION PNT 270509800014722

ACUERDO DE CUMPLIMIENTO RR/DAI/0809/2022-PI

 RESPUESTA A SOLICITUD DE INFORMACIÓN PNT 270509800016722

DESECHAMIENTO SOLICITUD FOLIO 270509800019522

 

 


INFORMES

2022

SICAI PRIMER TRIMESTRE

SICAI SEGUNDO TRIMESTRE

SICAI TERCER TRIMESTRE

SICAI CUARTO TRIMESTRE

SICAI ANUAL

2023

SICAI PRIMER TRIMESTRE

SICAI SEGUNDO TRIMESTRE

SICAI TERCER TRIMESTRE

SICAI CUARTO TRIMESTRE

SICAI ANUAL

2024

SICAI PRIMER TRIMESTRE

SICAI SEGUNDO TRIMESTRE

SICAI TERCER TRIMESTRE

SICAI CUARTO TRIMESTRE

SICAI ANUAL

2021-2024

Artículo 78 PLATAFORMA NACIONAL DE TRANSPARENCIA 

 

1. Fracción I             5. Fracción V             9. Fracción IX              13. Fracción XIII 
Plan Municipal Zonificación y Planes Cuotas y Tarifas Gacetas Municipales
Programas Operativos de Desarrollo
2. Fracción II      6. Fracción VI 10. Fracción X  14. Fracción XIV
Reglamentos Desarrollo Urbano Presupuesto de Egreso Sesiones de Cabildo
3. Fracción III      7. Fracción VII 11. Fracción XI 
Limpia Participaciones Federales Condonación de Créditos
4. Fracción IV 8. Fracción VIII 12. Fracción XII
Reservas Ecológicas Catálogo de Localidades Disposiciones Administrativas
Enlaces de Transparencia